Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
A
A
A
Обычная версия

Activities calendar

10 декабря 2020

Порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

По результатам вступительного испытания, проводимого УГТУ, поступающий имеет право подать в организацию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

В целях рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний приказом ректора создается апелляционная комиссия и числа научно-педагогических работников университета и назначается её председатель.

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Горячая линия для абитуриентов с инвалидностью: 8 800 550 19 35

1. При проведении вступительных испытаний для поступающих из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) УГТУ обеспечивает создание условий с учетом особенностей психофизического развития поступающих, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – специальные условия, индивидуальные особенности).

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений

Поступающему по решению УГТУ начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

1. Наличие статуса чемпиона, призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр – 10 баллов;

10.12.20

Встреча с инспектором ГИБДД

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Смирнова Мария Владимировна рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.